Sortierung nach Fahrzeugklassen                                              

                                                                             

Fahrrad, Moped, Roller                                                       

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

 1      Hilliger          Manfred            Wunstorf               A            

 2      Wehrs             Klaus              Lüneburg               A            

16      Bertram           August             Calden                 A            

17      Kutsche           Klaus              Hannover               A            

45      Winkler           Peter              Bad Münder             A            

70      Geiling           Reinhard           Pattensen              A            

77      Balzer            Robert             Niestetal              A            

99      Inghard           Lars               Wunstorf               A            

100     Helbsing          Daniela            Wunstorf               A            

111     Witte             Frederik           Wunstorf               A            

150     Bodenstein        Heinrich           Winsen                 A            

164     Höner             Hermann            Raisdorf               A            

176     Maiworm           Karl               Köln                   A            

186     Röder             Wolfgang           Nienburg               A            

199     Pieper            Wolfgang           Unna                   A            

200     Meiners           Friedrich          Husum                  A            

244     Greulich          Wolfgang           Alfeld                 A            

271     Hansen            Frits              DK-Tjele               A            

272     Christiansen      Fini               DK-Hirtschals          A            

294     Nijenhuis         J.M.               NL-Hallendoorn         A            

314     Winkelhake        Fr.Wilh.           Hespe                  A            

316     Hardtke           Ralf               Langenhagen            A            

320     Cordes            Fried.             Nienburg               A            

333     Schäfter          Werner             Pr.Oldendorf           A            

340     Nowarra           Siegfried          Kirchdorf              A            

362     Walter            Harald             Düsseldorf             A            

365     Kynast            Stefan             Minden                 A            

366     Görl              Harald             Pr.Oldendorf           A            

                                                                             



Motorrad  bis 1940                                                           

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

69      Börner            Udo                ?Werdau                B            

131     Staudt            Frank              Chemnitz               B            

159     Ahrens            Georg              Overath                B            

300     Murstege          H.                 NL-Enschede            B            

345     Halstenberg       Gerhard            Bad Oeynhausen         B            

360     Niebuhr           Helmut             Rehburg                B            

                                                                             





Motorrad  ab 1941                                                            

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

18      Nülle             Heinrich           Wunstorf               C            

24      Werkmann          Marcel             Duieburg               C            

37      Walter            Mona               Dortmund               C            

59      Henze             Peter              Bremen                 C            

124     Welsch            Michael            Mittenaar              C            

162     Göing             Joachim            Barsinghausen          C            

163     Knickmeier        Meinhard           Espelkamp              C            

170     Steuer            Gerhard            Overath                C            

197     Veith             Roman              Eppingen               C            

239     Korpuschowski     Werner             Schortens              C            

253     Rasmussen         Lars               DK-Fr. Suud            C            

254     Lindegard         Daniel             DK-Fr. Suud            C            

255     Hansen            Arne               DK_Fr. Suud            C            

267     Jursen            Jens               DK-Flemming            C            

269     Christensen       Kurt               DK-Hobro               C            

270     Möller            Chr.               DK-Them                C            

275     Dort              J.van              NL-Ridderkerk          C            

277     Luiken            W.G.               NL-Scharmer            C            

278     Dolle             H.ten              NL-Winterwijk          C            

279     Luiken            H.                 NL-Harkstede           C            

280     Mensink           Honk               NL-Markelo             C            

284     Wit               M.de               NL-Nistelrode          C            

295     Schuur            R.                 NL-Ermelo              C            

299     Ternissen         D.                 NL-Achthuizen          C            

303     Oenema            F.                 NL-Wijckel             C            

321     Buchholz          Horst              Steyerberg             C            

351     Nolte             Heinrich           Leese                  C            

                                                                             





Prinz I-III                                                                  

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

38      Sommer            Richard            Immenhausen            D            

121     Glöckl            Gerhard            Oberhausen(Pfalz)      D            

166     Quadt             Jo                 Bonn                   D            

184     Beck              Rudi               Lindlar                D            

206     Meznarie          Louis              F-Coudray Montceaux    D            

224     Eilers            Friedo             Edewecht               D            

233     Stienen           Udo                Hückelhoven            D            

252     Bylevald          H.W.J.             NL-Deen Haag           D            

346     Meier             Heinz              P. Westfalica          D            

                                                                             



Prinz 4                                                                      

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

25      Becker            Rudolf             Krefeld                E            

33      Kaps              Josef              Hildesheim             E            

34      Ohge              Hinrich            Hamburg                E            

64      Erbert            Karl-Fr.           Kiel                   E            

68      Gerlach           Klaus              Kiel                   E            

110     Störmer           Anette             Garbsen                E            

112     Veith             Matthias           Eppingen               E            

158     Broetje           Annemarie          Emmerich               E            

168     Kamp              Andreas            Düsseldorf             E            

190     Kusen             Klaus-Dieter       Düsseldorf             E            

214     Ranft             Stefan             Kassel                 E            

221     Tielkemeier       Eckehard           Hille                  E            

231     Mans              Thomas             Pappenhausen           E            

286     Wildenburg        Hans               NL-Ter Aar             E            

296     Bauerhuit         B.                 NL-Neede               E            

310     Colijn            C.                 NL-Sassenheim          E            

313     Gilch             Andreas            Sehnde                 E            

372     Gareis            Alois              Illertissen            E            

386     Vries             H.J. de            Borne                  E            

                                                                             



Sport-Prinz                                                                  

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

161     Hoppenstedt       Steffen            Schulenberg            F            

177     Höfken            Wilhelm            Oldenburg              F            

208     Guillaume         Jean               F-Villersexel          F            

268     Nielsen           C.Flemming         DK-Hinnerup            F            

282     Boven             T.                 NL-Den Oever           F            





Wankel-Spider                                                                

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

10      Wieltsch          Eberhard           Staufenberg            G            

19      Stuchlik          Terry              USA-Alton, Ill         G            

28      Käppler           Dr.                Bonn                   G            

29      Böhm              Dietmar            Nürnberg               G            

30      Stolpp            Dieter             Aichwald               G            

31      Jeppesen          Finn               ?? Jyllinge            G            

39      Wedershoven       Dieter             Elsdorf                G            

44      Winkler           Bernd              Bad Münder             G            

46      Stehr             Peter              Großensee              G            

47      Hölzel            Johann             Neudrossenfeld         G            

48      Otte              Hans Peter         Gevelsberg             G            

49      Kühner            K. Jürgen          Untersiemau            G            

51      Frey              Walter             Gersthofen             G            

52      Wolkenstein       Rita               Ostersteinbeck         G            

55      Kolkhorst         Helmut             Rahden                 G            

56      Kynast            Claus              Minden                 G            

58      Roseleiz          André              B-Lennik               G            

60      Geiling           Gerhard            Pattensen              G            

65      Kempf             Günter             Schönwald              G            

66      Lehner            Inge               Westhausen             G            

73      Langer            Reinhard           Pulheim                G            

78      Botzenhardt       Dieter             Böblingen              G            

79      Senger            Wilfried           Schwabenheim           G            

82      Hohn              Herrmann           Rahden                 G            

83      Richter           Egon               Linnich-Tetz           G            

94      Lykänen           Kyösti             SF-Helsinki            G            

95      Siepmann          Horst              Hattingen              G            

96      Schmidt           Jens               Burg                   G            

135     Fabritius         Dr.Michael         Bad Soden              G            

136     Reininger         Albrecht           Oberkirch              G            

137     Hiller            Horst              Marl                   G            

139     Latus             Ulrich             Tübingen               G            

140     Clauß             Michael            Niedernhausen          G            

141     Buch              Julius             Sachsenheim            G            

142     Tiedemann         Jürgen             Bramstedt              G            

143     Hinsch            Achim              Möhnsen                G            

169     Kabel             Ulrich             Mossautal              G            

179     Schreuder         Harm               NL-Veendam             G            

180     Heusden           van Bernh.         NL-Epe                 G            

181     Man               Joh.de             Ridderkerk             G            

182     Werner            Roland             Frankfurt              G            

183     Heskamp           Josef              Lingen-Bramsche        G            

189     Meyer             Heiko              Delmenhorst            G            

247     Kositzke          Bodo               Siegen                 G            

248     Blasberg          Egon               Wermelskirchen         G            

283     Jong              Jan de             NL-Ridderkerk          G            

334     Klaus             Wolfram            Struvenhütten          G            

325     Myhr              Claus              Halstenbek             G            

336     Schmitt           Wolfgang           Wohltorf               G            

                                                                             





1000 S, L, C                                                                 

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

7       Rungenhagen       Oliver             Billerbeck             H            

21      Müller            Martin             Hameln                 H            

27      Rode              Uwe                Lüchow                 H            

41      Schröing-Abke     H.                 Diepholz               H            

43      Buhmann           Ernst              Essen                  H            

54      Noltemeier        Dirk               Rinteln                H            

72      Feemers           Uwe                Billerbeck             H            

76      Sohl              Herrmann           Bonn                   H            

107     Jantzen           Michael            Ritterhude             H            

113     Eckerth           Christian          Hadamar                H            

126     Marek             Frank              Herne                  H            

128     Tenne             Wilfried           Hilter                 H            

130     Oevermann         Christian          Bremen                 H            

146     Wensel            Gerd               Bad Lippspringe        H            

148     Kirkes            Helmut             Mettmann               H            

156     Frieling          Otto               Laer                   H            

157     Böhme             Ingo               Dortmund               H            

173     Hagenau           Karl-Heinz         Schortens              H            

175     Hofmann           Gabriele           Lahnau                 H            

178     Breithaupt        Simone             Mülheim                H            

191     Graaf             Peter de           Mönchengladbach        H            

217     Schulze           Peter              Bremen                 H            

232     Pajer             Helmut             Bremen                 H            

236     Cöppicus          Friedhelm          Unterschleißheim       H            

237     Müllners          Reinhold           Hückelhoven            H            

242     Podak             Robin              Hagen                  H            

276     Smid              J.                 NL-Sellingen           H            

281     Nijland           B.                 NL-Winterswijk         H            

287     Vos               Li                 NL-Balkbrug            H            

289     Furth             Ad                 NL-Zandvoort           H            

297     Hageboom          H.                 NL-Apeldoorn           H            

302     Harthoorn         P.                 NL-Leidschendam        H            

304     Dekker            M.L.               NL-Apeldoorn           H            

307     Theevwes          J.                 NL-Rijen               H            

308     Ven               R.van der          NL-Rijen               H            

309     Arons             E.                 NL-Leidschendam        H            

326     Jansen            Claudia            Bochum                 H            

329     Derderiah         Michael            Sulzbach-Laufen        H            

332     Tielkemeier       K.H.               Hille                  H            

341     Hammond           Paul               GB-Little Downham      H            

342     Nevill            Gordon             GB-Maidenhead          H            

361     Wohlfahrt         Fritz              Göggingen              H            

364     Krahe             Paul               Dortmund               H            

                                                                             





Typ 110 /1200                                                                

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

12      Klewer            Manfred            Mülheim                J            

36      Wirth             Claudia            Dortmund               J            

57      Unger             Alfred             Korbach                J            

86      Böhmer            Thomas             Wallenhorst            J            

92      Wasner            Ingo               Wipperfürth            J            

93      Heine             Uwe                Stadthagen             J            

98      Koch              Monika             Duisburg               J            

105     Landvoigt         René               Breuna                 J            

108     Zachow            Martin             Bark                   J            

118     Dötsch            Oliver             Oberhausen             J            

133     Wilkens           Carsten            Loxstedt               J            

171     Würfel            Alexander          Willmenrod             J            

185     Bergmans          J.-P.              Uccle                  J            

198     Veith             Oliver             Eppingen               J            

202     Gorniak           Wolfgang           Dortmund               J            

213     Ulrichskötter     Heinz Peter        Schorndorf             J            

216     Marx              Michael            Wilhelmshaven          J            

219     Schlockermann     Martin             Rödemark               J            

220     Tielkemeier       Eckhard            Hille                  J            

225     Stenzel           Michaela           Vaihingen              J            

238     Böning            Detlef             Gütersloh              J            

243     Schroer           Hubert             Emmerich               J            

256     Bredesen          Rolf               DK-Skreig              J            

285     Harthoorn         Leo                NL-Leidschendam        J            

293     Boven             Roy                NL-Alkmaar             J            

322     Rudolph           Steffen            Dortmund               J            

325     Jakobsen          Hans               DK-Skaelskör           J            

353     Löw               Bernd              Birlenbach             J            

354     Deinert           Josef              München                J            

355     Lutz              Matthias           Vaihingen/Enz          J            

387     Phielix           E.                 Zeist                  J            

                                                                             





TT /TTS original                                                             

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

11      Brakmann          Willi              Rothenkirchen          K            

15      Maul              Ingolf             B-Kelmis               K            

32      Schedler          Konrad             Korbach                K            

127     Salz              W.                 Ditzingen              K            

147     Fleischer         Roland             Korb                   K            

205     Quennesen         Gerhard            F-Calais               K            

207     Lefol             Daniel             F-Dijon                K            

211     Belliard          Robert             F-Vendeuvre du Poito   K            

241     Cerveny           Rainer             Moers                  K            

264     Bentsen           Kield              DK-Håler               K            

291     Schot             J.H.               NL-Markelo             K            

312     Bruin             M.de               NL-Wieringerwerf       K            

337     Eggerwyler        Max                F-Le Mouret            K            

343     Smithies          David              GB-Oldham              K            

370     Lehser            Werner             Vettweiß               K            

                                                                             





NSU-Vierzylinder verbessert                                                  

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

 3      Habesla           Ralf               Friedichshall          L            

 4      Brummer           Stefan             Ditzingen              L            

 5      Gehring           Uwe                Leingarten             L            

 6      Pfeifer           Markus             Hontmar                L            

 8      Feemers           Joachim            Horstmoor              L            

 9      Bachnick          Wilfried           Schöppingen            L            

13      Zurmahr           Dieter             Alfter                 L            

14      Schwind           Christian          Alfter                 L            

22      Helmken           Norbert            Bremen                 L            

23      Kunzmann          Werner             Westerstederfeld       L            

35      Kleine            Werner             Hille                  L            

61      Lange             Claus              Mülheim                L            

63      Paulus            Thomas             Mülheim                L            

71      Kontzen           Stfan              Mülheim                L            

75      Sohl              Dirk               Wachtberg              L            

87      Dahment           Walter             Duisburg               L            

88      Wenzel            Karlheinz          Essenheim              L            

89      Wollenburg        Petra              Osnabrück              L            

90      Hochrein          Manfred            Volkershausen          L            

91      Glißmann          Ulf                Bochum                 L            

97      Lehwalder         Frank              Wiesbaden              L            

104     Löffelbein        Uwe                Garbsen                L            

114     Fischer           Thomas             Spiegelberg            L            

115     Schultes          Jörg               Spiegelberg            L            

116     Fischer           Michael            Spiegelberg            L            

117     Gogel             Thomas             Spiegelberg            L            

119     Schmacher         Benno              CH-Sils-Maria          L            

122     Ehnert            Bernd              Bochum                 L            

123     Finkensiep        Rolf               Witten                 L            

132     Klinker           Otto               Molbergen              L            

134     Feik              Manfred            Bramsche               L            

145     Klenk             Rainer             Neckarsulm             L            

151     Schilke           Christian          Darmstadt              L            

154     Glißmann          Dirk               Bochum                 L            

165     Woita             Helge              Herne                  L            

172     Schäfer           Jürgen             Wilhelmshaven          L            

174     Murk              Klaus              Langgans               L            

187     Herrmann          Wolfgang           Euerbach               L            

192     Leuchten          Ludwig             Düsseldorf             L            

193     Prinzen           Dietmar            Mönchengladbach        L            

194     Pohlke            Rolf               Niederkrichten         L            

204     Terf              Christian          F-Malmedy              L            

209     Coatmeur          Jean Marie         F-Orleans              L            

210     Brison            Alain              F-Nancy                L            

212     Beaujouan         Jean Michel        F-Cellettes            L            

215     Bernhardt         Stefan             Betzdorf /Sig          L            

218     Schulze           Stefan             Bremen                 L            

226     Mombauer          Werner             Grat. Bengen           L            

228     Reul              Matthias           Bad Vilbel             L            

229     Schreier          Marcus             Kraftsohns             L            

230     Schreier          Wolfgang           Kraftsohns             L            

234     Wallmeroth        Volker             Weitefeld              L            

235     Wallmeroth        Jürgen             Weitefeld              L            

258     Olesen            Jens               S-Hadsund              L            

261     Madsen            Leo Bjerg          DK-Aalborg             L            

290     Bruijn            P.M.J.de           NL-Wijehen             L            

292     Eland             Rob                NL-Zevenbergen         L            

301     Broek             M.v.d.             NL-Groeningen          L            

306     Wit               Peter de           NL-Wijchen             L            

318     Lägel             P.                 Stade                  L            

327     Braasch           Michael            Bochum                 L            

339     Alberts           Volker             Herscheid              L            

344     Hasenkopf         Jürgen             Remagen                L            

348     Lang              Kim                Karise                 L            

348     Olsen             Henning            DK-Nastred             L            

349     Kristensen        Bent               DK-Scalskör            L            

350     Hansen            Paul               DK-Solvid              L            

357     Kurtz             Gerd               Mainhardt              L            

358     Weber             Achim              Grävenwiesbach         L            

367     Altstädt          Frank              Erwitte                L            

368     Heil              Gisbert            Feldatal               L            

373     Benra             Wilhelm            Herdecke               L            

382     Schwalbert        Guido              Dortmund               L            

382     Greenen           H.                 Nvenen                 L            

385     Ruigrok           J.                 NL-De Zilk             L            

                                                                             





Ro80                                                                         

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

20      Groen             Johan              NL- Eelde              M            

40      Witzel            Karl               Hannetal               M            

50      Knackert          Gerd               Hattingen              M            

80      Heinemann         Michael            Barsinghausen          M            

84      Walvaed           Guy                B-Asse                 M            

102     May               Ingo               Edemissen              M            

109     Jakubzik          Günter             Bad Bramstedt          M            

120     Jonas             Theodor            Köln                   M            

125     Heine             Hanna              Westerstede            M            

129     Rußwurm           Peter              Vallendar              M            

144     Gauß              Michael            Essen                  M            

149     Eggert            Werner             CH-Uster               M            

153     Göge              Siegfried          Gelsenkirchen          M            

155     Wisniewski        Josef              Mühlheim               M            

167     Mauermeyer        Richard            München                M            

188     Friedrichs        Kurt               Nindorf                M            

195     Monsbacken        Sverre             N-Starjo               M            

201     Probst            Gerhard            Wettringen             M            

293     Fahrenholz        Dieter             Pfungstadt             M            

223     Wormland          Wilhelm            Lorup                  M            

240     Kösterlein        Christian v.       NL-Nigtevecht          M            

245     Stoelen           Georges            B-Westmeerbeck         M            

246     Mesnaritch        Robert             Neuötting              M            

251     Wentzel           Torsten            S-Skarholmen           M            

257     Monsbakken        Björn              S-Lillestrom           M            

259     Lundström         Sven               S-Gällivare            M            

260     Gundersen         Jan                S-Vennesla             M            

265     Larssen           Odd Magnar         DK-Mosjöen             M            

266     Larssen           Wiggo              DK-Mosjöen             M            

273     Laursen           Villy              DK-Hinnerup            M            

274     Jakossen          Kurt               DK-Esby                M            

317     Bohnes            Heinrich           Mülheim/Ruhr           M            

319     Ven               Bernhard van de    Voerde                 M            

328     Hermann           Hanf.              Köln                   M            

330     Calais            Göran              S-Södertalje           M            

331     Olafsson          Mats               S-Skarpnäck            M            

338     Boom              v.d.               Hamburg                M            

356     Mundry            Ralf               Rietberg               M            

359     Wahlers           Bernhard           Köln                   M            

363     Laheij            Christ             NL-Heerenberg          M            

371     Becker            Edelhard           Eutingen               M            

375     Smith             Robert.S.          GB-Penketh             M            

376     Stronge           E.                 GB-Entwestole          M            

277     Codd              Lionel             GB-Penarth Bor         M            

378     Parkin            T.R.               GB-Leeds               M            

379     Cordingley        Georges            GB-Shipley             M            

380     Coutts            A.                 GB-Bromham             M            

381     Luck              Philip             GB-Sywell              M            

388     Busch             Thomas             Balzheim               M            

390     Schaz             Karl-Heinz         Neuhausen              M            

                                                                             





NSU-Sonderfahrzeuge /Eigenbauten                                             

Nr.     Name              Vorname            Ort                    KL           

26      Kohley            Albert             Konz                   N            

62      Watermann         Klaus              Mülheim                N            

67      Stieler           Ernst              Bonn                   N            

152     Jetter            Fritz              Tübingen               N            

222     Tiedemann         Sven               Elmshorn               N            

227     Thomas            Hans-Joachim       Steinbach              N            

352     Ribbe             Wilfried           Auetal                 N            

369     Mayer             Stefan             Stuttgart              N            

389     Hacker            Jochen             Bayreuth               N            

                                                                             





K70                                                                          

160     Menker            Ingo               Dortmund               O            

374     Kahn              M.S.               GB-Sheffield           O            

                                                                             





Sonstige Vierradfahrzeuge                                                    

74      Otto              Kurt               Hamburg                V            

81      Oehlmann          Karsten            Brakel                 V            

85      Bommhardt         Justus             Vellmar                V            

249     Reumer            Erik               ?-Azewyn               V            

250     Klauder           Axel               Ronnenberg             V            

311     Bruin             J.de               NL-Wieringerwerf       V            

384     Hendriksen        R.                 NL-Landsmeer           V            

                                                                             





Sonstige Zweiradfahrzeuge                                                    

42      Hörde             ? v.               Garbsen                Z            

53      Hasenlust-Gebhard A.                 Denkte                 Z            

        t                                                                        

101     Schönfeld         Marcus             Wunstorf               Z            

103     Rödiger           Conni              Wunstorf               Z            

315     Dornieden         Reinhold           Göttingen              Z            

323     Pape              Uwe                Minden                 Z            

324     Hartwig           H. J.              Petershagen            Z            

                                                                             





Ohne Angabe                                                                  

106     Hahn              Holger             Duisburg               ?            

196     Häfen             Dirk von           Trittau                ?            

262     Johansen          Aage               DK-Hals                ?            

263     Saasen            Frank              DK-Vestfossen          ?            

288     Elst              R.v.d.             NL-Amstelveen          ?            

298     Damen             J.J.               NL-Posterholt          ?            

305     Broers            H.                 NL-Hoogwoud            ?            




Stand der Liste 01.07.97 (390 Teilnehmer erfasst)

Zusätzlich erfolgten Nachnennungen bis zur Startnummer 450

GeGe (teiln-kl.htm)